Referenti Regionali

In questa pagina puoi trovare tutte le informazioni ed i contatti dei nostri soci più vicini a te. rivolgiti pure a lui per un consiglio, per un aiuto o semplicemente per una chiacchierata..

Abruzzo

Rosa Summa

Basilicata basilicata@sindromedinoonan.com

Maurizio Caruso Vincenza Calabrò

Calabria calabria@sindromedinoonan.com

Tiziana Volpe

Campania campania@sindromedinoonan.com

Emilia Romagna

Stefania Laveder

Friuli Venezia Giulia friuli@sindromedinoonan.com

Suzana Da Silva

Lazio lazio@sindromedinoonan.com

Liguria

Emanuela Romano Luca Quintiero

Lombardia lombardia@sindromedinoonan.com

Valentina Ottavi

Marche marche@sindromedinoonan.com

Rosalia Gentile

Molise molise@sindromedinoonan.com

Tiziana Garesio Marco Palumbo

Piemonte piemonte@sindromedinoonan.com

Grazia Navarra

Puglia puglia@sindromedinoonan.com

Sardegna

Sicilia

Ilenia Penco

Toscana toscana@sindromedinoonan.com

Trentino

Daniela De Filippis

Umbria umbria@sindromedinoonan.com

Valle d'Aosta

Maurizio Bassiato Stefania Laveder

Veneto veneto@sindromedinoonan.com